<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
11.05.2010 12:45 6013

Европарламент известят о нарушениях при пролонгации соглашения по ЧФ РФ

Депутатская группа «За Украину» готовит обращение к ПАСЕ, Парламентской ассамблеи организации безопасности и сотрудничества Европы, Европарламенту с изложением всех фактов нарушений во время голосования в ВР за ратификацию соглашения между Украиной и РФ о продлении срока пребывания в Севастополе ЧФ РФ.

 

«Мы не признаем факт ратификации. Мы практически подготовили уже обращение к Парламентской ассамблее Совета Европы, к Парламентской ассамблее организации безопасности и сотрудничества Европы, Европейскому парламенту с изложением всех фактов нарушений нормативно-правового и процедурного характера во время этой, так называемой, ратификации. Эти факты включают полное описание всех тех нарушений и злоупотреблений, которые были во время подготовки, внесения, отсутствия обсуждения и голосования данных документов в Верховной Раде Украины 27 апреля с.г. Это значит, что мы будем отстаивать во всех европейских институциях наше мнение на события, связанные с так называемой ратификацией. И это мнение заключается в том, что никакой ратификации не было», - цитирует «РБК-Украина» заявление народного депутата, руководителя группы «За Украину» Вячеслава Кириленко.
По его мнению, в связи с этим для Украины как субъекта международного права продолжают действовать соглашения по пребыванию ЧФ РФ в Севастополе, которые были подписаны в 1997 г., согласно которым до 28 мая 2017 г. ЧФ РФ должен покинуть украинскую территорию.

Оценка материала:

4.20 / 5
Европарламент известят о нарушениях при пролонгации соглашения по ЧФ РФ 4.20 5 5
Політика / Україна
11.05.2010 12:45 6013
Еще материалы раздела «Україна»