НОВИНИ ДНЯ: Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощівсі новини дня
Бізнес
Технології
12.05.2010 09:15 491

Fujitsu выпустила гибкий дисплей

Японская Fujitsu продемонстрировала инновационный дисплей размером 1 м2, способный работать в цвете и без проблем изгибаться, чтобы иметь возможность монтироваться на углах комнат, домов, столбах или на колоннах.

 

 

В основе нового дисплея находится технология PTA или Plasma Tube Array, предусматривающая наличие многих сотен тысяч миллиметровых плазменных мини-трубок, пронизывающих экран от края до края, пишет CyberSecurity.
Мини-трубки организованы таким образом, что каждая из них увязана с другими в партии по три штуки. Такие «пучки» из трех трубок способны одновременно отображать красный, зеленый и синий цвета, что дает на экране полную цветовую гамму. Ключевая особенность мини-трубок в том, что они мягкие и не повреждаются при деформации. В масштабах всего дисплея это дает возможность гибкости.
Базовая технология гибкости дисплеев была разработана в 2008 году японской компанией Shinoda Plasma. Здесь ранее представили гибкие панели диагональю от 125 дюймов до 6 м2. Компания Fujitsu Frontech купила права на эту технологию и представила дисплеи, пригодные для коммерческого внедрения.
На выставке Fujitsu Forum в Токио компания показывает четыре разных дисплея, которые обтянуты вокруг цилиндрических колонн на входе в павильон. Цены на новые дисплеи пока не сообщаются, но в Fujitsu говорят, что разработка в первую очередь для коммерческих целей — демонстрации уличной рекламы, различных информационных сводок и т д.

Оценка материала:

4.71 / 7
Fujitsu выпустила гибкий дисплей 4.71 5 7
Бізнес / Технології
12.05.2010 09:15 491
Еще материалы раздела «Технології»