<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
15.06.2010 16:25 7080

Тимошенко нашла причину, почему против нее открывают уголовные дела

Уголовные дела против Юлии Тимошенко нарушаются из-за того, что ее правительство отобрало у RosUkrEnergo в пользу Украины 11 млрд куб. м газа.

 

 

Об этом сегодня в Черновцах заявила сама Ю.Тимошенко, сообщает ее пресс-служба.
Экс-премьер пояснила, что этот государственный газ закачивался в украинские газохранилища странами Средней Азии по более низким ценам, «потому что Украина об этом договаривалась, и то, что он был забран у RosUkrEnergo без расчетов, говорит о том, что наши действия по возвращению этого природного газа на 5 млрд долл. были абсолютно правильными».
«Большой честью для меня является то, что после того, как Счетная палата, Генеральная прокуратура, Контрольно-ревизионное управление, налоговая администрация, Министерство финансов и Министерство экономики, и каждый министр перелопатили и перетрясли всю бухгалтерию правительства, которое я возглавляла в последние два года, мне очень приятно, что единственное уголовное дело, которое они смогли поднять, — это дело 2003 г. по несуществующим взяткам, которое сам Кучма в свое время закрывал. Это говорит о том, что у них просто больше ничего нет», — сказала Ю.Тимошенко.

Оценка материала:

4.13 / 8
Тимошенко нашла причину, почему против нее открывают уголовные дела 4.13 5 8
Політика / Україна
15.06.2010 16:25 7080
Еще материалы раздела «Україна»