<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
16.06.2010 09:00 9704

Азаров пообещал безвизовый въезд в Европу уже в следующем году

Премьер-министр Николай Азаров надеется, что 2011 г. будет заключительным годом разработки и реализации соглашений по безвизовому режиму между Украиной и Евросоюзом.

 

 

Об этом он сообщил в интервью BBC в Люксембурге.
«Я надеюсь, что 2011 г. будет заключительным годом разработки и реализации соответствующих соглашений», — сказал он.
«Я думаю, что на очередном саммите Украина-ЕС, который состоится в ноябре, будет принят план действий. То есть, план, который должен сделать Евросоюз, который должна сделать Украина, чтобы прийти к этому соглашению. В настоящий момент модно называть эти планы «дорожной картой» или еще как-то. Но главное, чтобы Украина выполнила определенные шаги, и их также выполнила Европа. Рассматривая практическую сторону, вполне понятно, что Украина может выполнить эти обязательства в течение одного года, не больше. Тем более, что мы уже выполняем, по сути, этот план действий. Мы знаем, что от нас ожидают. Это прежде всего, усиление борьбы с нелегальной миграцией, это надежная защита внешней границы, поскольку она станет внешней границей Шенгена в данной отрасли. Ответственность свою мы понимаем и сделаем все, чтобы Украина была надежным партнером Евросоюза», — сказал Н.Азаров.

Оценка материала:

3.14 / 7
Азаров пообещал безвизовый въезд в Европу уже в следующем году 3.14 5 7
Політика / Україна
16.06.2010 09:00 9704
Еще материалы раздела «Україна»