<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.07.2010 16:14 5082

МинЧС готово к вероятному прорыву дамбы на Дунае

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич заверил в готовности спасателей и работников других ведомств и служб к возможному прорыву дамбы на Дунае и эвакуации жителей ряда населенных пунктов в Одесской области.

 

«Благодаря координации с органами местного самоуправления мы готовы к любому развитию событий. Если все-таки прорыв случится, пострадает 18 населенных пунктов от Рени до Измаила, особенно Орловка, Новосельское и Новонекрасовка – это около 10 тыс. людей», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление Н.Шуфрича.
Он проинформировал, что в случае необходимости успеют вывезти людей в школы и санатории. Он добавил, что работает отряд МинЧС, пограничников, Минобороны, МВД почти из 750 чел. В распоряжении спасателей - около 130 ед.специальной техники и 250 автобусов.
Н.Шуфрич также сказал, что максимальный уровень воды в Дунае ожидается ближе к пятнице.

Оценка материала:

4.00 / 8
МинЧС готово к вероятному прорыву дамбы на Дунае 4.00 5 8
Життя та Стиль / Суспільство
06.07.2010 16:14 5082
Еще материалы раздела «Суспільство»