<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.08.2010 11:50 5524

Сильная жара сохранится в Украине еще минимум 10 дней

Как минимум еще 10 дней в большинстве регионов Украины будет продолжаться очень сильная жара, особенно на востоке, северо-востоке и в центре страны.

 

«Как минимум еще 10 дней в большинстве регионов будет продолжаться очень сильная жара - температура преимущественно 32-37, на востоке, северо-востоке, а также в центральных областях – до 40-42 градусов. Самую низкую температуру ждем на западе: 28-33 (градусов тепла – ред.). Дождей ждем только в западных областях, кратковременного характера с грозами», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление начальника Украинского гидрометеорологического центра Николая Кульбиды.
По его словам, существует вероятность, что 8-9 августа в Киевской области температура воздуха может понизиться на 3-5 градусов «буквально на одни сутки», однако и до этой даты, и после нее температура воздуха будет оставаться высокой: 32-37 градусов тепла.
Отвечая на вопрос об опасности пожаров в эти дни, начальник Укргидрометцентра отметил, что «пожарная опасность остается чрезвычайно высокой: это восточные, северо-восточные и центральные области Украины». В западных областях Украины, по словам Н.Кульбиды, «она не представляет какой бы то ни было угрозы», в остальных же регионах Украины – на юге, а также в Винницкой, Житомирской, частично Киевской областях – «она (вероятность пожаров – ред.) представляет опасность, но не самого высокого уровня». «Хотя на протяжении нескольких дней и в этих регионах она также повысится до 5 класса», - добавил он.

Оценка материала:

3.22 / 9
Сильная жара сохранится в Украине еще минимум 10 дней 3.22 5 9
Життя та Стиль / Суспільство
03.08.2010 11:50 5524
Еще материалы раздела «Суспільство»