<
НОВИНИ ДНЯ: Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цінвсі новини дня
Політика
Україна
18.08.2010 13:00 5077

БЮТ обвиняет оппонентов в подлоге документов

Районные управления юстиции в Херсонской области фальсифицируют документы, касающиеся дат регистрации ячеек Партии регионов.

 

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на заявление народного депутата Украины (БЮТ) Юрия Одарченко.
Согласно сообщению, Ю.Одарченко уже обратился к прокурору Херсонской области с депутатским обращением относительно действий должностных лиц Голопристанского районного управления юстиции, которое, как указано в обращении, совершило «подлог документов с целью регистрации структурных образований политических партий «задним числом» для предоставления права участия в местных выборах по ныне действующему закону».
По словам народного депутата, указанное управление юстиции подделало данные о регистрации Голопристанской районной ячейки Партии регионов, зарегистрировав его 2001 годом, при этом в июне текущего, 2010 года в ответе Главного управления юстиции в Херсонской области на его обращение данных о регистрации указанной ячейки не было. Ю.Одарченко заявил, что аналогично поступают также должностные других районных управлений юстиции, в частности, Цюрупинского и Скадовского. «Странно, что вожди Партии регионов, которые более 5 лет были у власти, не нашли времени и желания зарегистрировать партийные ячейки в соответствии с требованиями закона», - сказал народный депутат.
Ю.Одарченко планирует обращаться в органы прокуратуры и судов в отношении всех обнаруженных случаев фальсификации документов. Также он сообщил, что обратился в Херсонский окружной административный суд по поводу отмены Великоалександровским районным управлением юстиции регистрации местной районной организации Всеукраинского объединения «Батькивщина». «Они с подачи налоговой инспекции абсолютно незаконно отменили регистрацию партийной организации. Я, как народный депутат, обратился к министру юстиции Александру Лавриновичу и сообщил о незаконных действиях его подчиненных», - заявил Ю.Одарченко.

Оценка материала:

4.78 / 9
БЮТ обвиняет оппонентов в подлоге документов 4.78 5 9
Політика / Україна
18.08.2010 13:00 5077
Еще материалы раздела «Україна»