<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
18.08.2010 15:40 6839

«Свобода» рассчитывает на поддержку востока Украины

Всеукраинское объединение «Свобода» рассчитывает по итогам местных выборов 31 октября сформировать свои фракции в областных советах не только в западных и центральном регионах, но и на востоке страны.

 

«У нас достаточно зарегистрированных организаций ….поскольку партия официально зарегистрирована еще в 1995 г., и более 400 первичных организаций особенно на тех территориях, где активно действует «Свобода», - они будут участвовать в выборах . В основном это – Западная и Центральная Украина, хотя мы и рассчитываем также получить фракции в областных советах и на востоке Украины – сегодня рейтинги показывают такую возможность», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление лидера всеукраинского объединения «Свобода» Олега Тягнибока в эфире «5-го канала».
При этом он заявил, что партия ликвидировала несколько первичек, поскольку даже не думала, что нынешняя коалиция примет такой избирательный закон, который не дает возможности участвовать в выборах не имеющих годовой регистрации партий. «В принципе это нормальная норма, однако нужно было предупреждать заранее, поскольку после президентских выборов «Свобода» сознательно с цельно дисциплинарных взысканий распустила 20 своих районных организаций .Если бы мы знали, что будет такая норма , мы бы этого не делали, а теперь в тех районах не сможем участвовать в избирательном процессе», - сказал партийный лидер.
Касаясь вопроса возможного сотрудничества оппозиционных политических сил в ходе местных выборов, О.Тягнибок заявил: «Мы будем координировать свои усилия как внепарламентская оппозиция на улице с тем политическими силами, которые будут бороться против режима Януковича и естественно мы будем стремиться получить максимальное количество депутатских мандатов местных органов власти….чтобы позднее в местных органах власти находить общий язык с проукраинскими силами для противостояния нынешним антиукраинским действиям центральной власти».

Оценка материала:

4.50 / 6
«Свобода» рассчитывает на поддержку востока Украины 4.50 5 6
Політика / Україна
18.08.2010 15:40 6839
Еще материалы раздела «Україна»