<
НОВИНИ ДНЯ: Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024 всі новини дня
Політика
Україна
24.09.2010 09:30 4015

Янукович убедил американцев, что Украина никуда не свернет

Украина не свернет с пути экономических реформ, заверяет президент Украины Виктор Янукович. 

 

«По сути, мы строим новое государство, государство 21-го столетия… мы знаем что, когда и как делать, имея необходимую политическую волю и возможность для осуществления преобразований», — сказал В.Янукович в своем выступлении на Атлантическом совете США в Нью-Йорке в четверг, передает Интерфакс-Украина.

При этом В.Янукович пояснил, что впервые в истории Украины президент, правительство и парламентская коалиция действуют в одном стратегической направлении, «а не в трех как было раньше».

В.Янукович выразил убеждение, что интерес к Украине, который в настоящее время испытывают в мире, будет со временем только усиливаться.

«Здесь Украина переживает, без преувеличения, уникальный этап своего развития», — сказал президент.

При этом, характеризуя социально-экономическую ситуацию в стране, глава государства отметил, что новой власти удалось не только остановить беспрецедентное падение экономики, но и способствовать увеличению роста экономики. В частности В.Янукович отметил, что по итогам первого полугодия, рост ВВП в Украине отмечен на уровне более чем 6%.

В этом контексте В.Янукович отметил, что сотрудничество с Международным валютным фондом также сыграло важную роль.

«Мы не свернем с пути экономических реформ», — заверил президент Украины.

 

Оценка материала:

4.86 / 7
Янукович убедил американцев, что Украина никуда не свернет 4.86 5 7
Політика / Україна
24.09.2010 09:30 4015
Еще материалы раздела «Україна»