<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
04.10.2010 10:42 4965

Тигипко высоко оценивает свои шансы остаться на посту вице-премьера

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко высоко оценивает свои шансы остаться на посту вице-премьера в результате принятия нового закона о Кабинете министров Украины, однако не знает, кому из коллег придется расстаться с этой должностью.

 

«Кто остается (из вице-премьеров – ред.) – я не знаю. Скажу откровенно. Этот вопрос сейчас будет решаться президентом. Решит президент – увидим», - цитирует агентство «Интерфакс-Украина» заявление С.Тигипко. Отвечая на вопрос о том, как он оценивает свои шансы остаться на посту вице-премьера, С.Тигипко сказал: «Высоко».
Согласно данным агентства, разработанный законопроект о Кабинете министров, подготовка которого практически завершена, предусматривает закрепление нормы Конституции о наличии в правительстве 4 должностей вице-премьер-министров, в том числе одного первого вице-премьер-министра. В настоящее время вице-премьеров в правительстве 6: вице-премьер по вопросам «Евро-2012» Борис Колесников, вице-премьер по силовым вопросам Владимир Сивкович, вице-премьер по вопросам агропромышленного комплекса Виктор Слаута, вице-премьер по вопросам экономики С.Тигипко, вице-премьер по вопросам региональной политики Виктор Тихонов, должность первого вице-премьера занимает Андрей Клюев.
Напомним, что министр юстиции Украины Александр Лавринович в пятницу вечером в эфире телеканала «Интер» высказал убеждение, что президент Украины Виктор Янукович приведет состав правительства в соответствие с Конституцией, где указано, что в состав правительства входит один первый вице-премьер и три вице-премьера. «Президенту Украины всегда декларировал и говорил, что он уважает Конституцию и законы, и он обязательно приведет состав Кабмина в соответствие с Конституцией», - сказал он.

Оценка материала:

4.56 / 9
Тигипко высоко оценивает свои шансы остаться на посту вице-премьера 4.56 5 9
Політика / Україна
04.10.2010 10:42 4965
Еще материалы раздела «Україна»