<
НОВИНИ ДНЯ: Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвервсі новини дня
Політика
Україна
04.10.2010 11:02 3899

Правительство одобрило законопроект о Кабмине

Правительство Украины на заседании в понедельник одобрило проект закона о Кабинете министров, который предусматривает назначение премьера президентом.

 

«Президент Украины имеет определенное Конституцией право назначать премьер-министра Украины по согласию Верховной Рады Украины. Определяет кандидатуру, которую подает на согласование парламента и в случае, если парламент конституционным большинством поддерживает эту кандидатуру президента, Украина назначает премьера», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление министра юстиции Украины Александра Лавриновича.
«Потом по представлению премьера назначаются все члены Кабмина, а также руководители центральных органов исполнительной власти», - добавил министр.

Оценка материала:

4.22 / 9
Правительство одобрило законопроект о Кабмине 4.22 5 9
Політика / Україна
04.10.2010 11:02 3899
Еще материалы раздела «Україна»