<
НОВИНИ ДНЯ: ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
05.10.2010 15:10 14016

В Кабинете министров Украины есть серьезные разногласия

В правительстве существует реальное различие в интересах и подходах между Николаем Азаровым с одной стороны и Борисом Колесниковым с другой.

 

Такое мнение высказал глава Киевского института проблем управления им. Горшенина Владимир Фесенко, комментируя публичную активность вице-премьер-министра Украины Бориса Колесникова в отношении вопросов, касающихся Налогового Кодекса, сообщает УНИАН.
«Сегодня в правительстве существует реальное различие в интересах и подходах между Николаем Азаровым с одной стороны и Борисом Колесниковым с другой. В конце августа Б.Колесников забрал себе подготовку Налогового кодекса. Забрал потому, что у него есть конфликт с Н.Азаровым. Б.Колесников стремится удовлетворить свои имиджевые и карьерные интересы, попиариться на этой теме», - отметил В.Фесенко.
По мнению руководителя Института Горшенина, премьер-министр Украины Н.Азаров стремится решить проблему собираемости налогов. В то же время, считает В.Фесенко, действия Б.Колесникова не в последнюю очередь связаны с тем, что обострилась борьба за пост премьер-министра. «Причем Б.Колесников борется за этот пост как с Н.Азаровым, так и с Сергеем Левочкиным. Налоговый кодекс для него - одна из площадок этой борьбы», - считает В.Фесенко.

Оценка материала:

4.00 / 7
В Кабинете министров Украины есть серьезные разногласия 4.00 5 7
Політика / Україна
05.10.2010 15:10 14016
Еще материалы раздела «Україна»