Політика
Україна
ПАСЕ не имеет претензий к Украине в связи с решением КСУ об отмене политреформы
Парламентская ассамблея Совета Европы признала отсутствие каких-либо претензий к Украине в связи с решением Конституционного суда об отмене политреформы.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», так прокомментировал резолюцию ПАСЕ по Украине член украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат от БЮТ Владимир Пилипенко.
«Парламентская ассамблея Совета Европы в своей резолюции по Украине четко подчеркнула, что она берет во внимание решение Конституционного суда Украины от 1 октября, которым признаны неконституционные изменения 2004 года. ПАСЕ в связи с этим надеется, что Верховная Рада Украины во время принятия в дальнейшем изменений в Конституцию будет действовать исключительно конституционным европейским путем. Таким образом, ПАСЕ признала отсутствие каких-либо претензий к Украине в связи с решением Конституционного суда от 1 октября 2010 года», - сказал он.
Депутат также сообщил, что члены украинской делегации Роман Зварич и Сергей Соболев отозвали свои поправки к проекту резолюции о неконституционности решения Конституционного суда Украины об отмене политреформы. «Депутаты хотели написать в резолюции, что то решение неконституционное, преступное. Отозвав свои поправки, они тем самым подтвердили безосновательность своих обвинений», - подчеркнул В.Пилипенко.
Оценка материала:
ПАСЕ не имеет претензий к Украине в связи с решением КСУ об отмене политреформы06.10.2010 10:07 4329