НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Політика
Україна
06.10.2010 10:07 4368

ПАСЕ не имеет претензий к Украине в связи с решением КСУ об отмене политреформы

Парламентская ассамблея Совета Европы признала отсутствие каких-либо претензий к Украине в связи с решением Конституционного суда об отмене политреформы.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина», так прокомментировал резолюцию ПАСЕ по Украине член украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат от БЮТ Владимир Пилипенко.
«Парламентская ассамблея Совета Европы в своей резолюции по Украине четко подчеркнула, что она берет во внимание решение Конституционного суда Украины от 1 октября, которым признаны неконституционные изменения 2004 года. ПАСЕ в связи с этим надеется, что Верховная Рада Украины во время принятия в дальнейшем изменений в Конституцию будет действовать исключительно конституционным европейским путем. Таким образом, ПАСЕ признала отсутствие каких-либо претензий к Украине в связи с решением Конституционного суда от 1 октября 2010 года», - сказал он.
Депутат также сообщил, что члены украинской делегации Роман Зварич и Сергей Соболев отозвали свои поправки к проекту резолюции о неконституционности решения Конституционного суда Украины об отмене политреформы. «Депутаты хотели написать в резолюции, что то решение неконституционное, преступное. Отозвав свои поправки, они тем самым подтвердили безосновательность своих обвинений», - подчеркнул В.Пилипенко.

Оценка материала:

4.00 / 9
ПАСЕ не имеет претензий к Украине в связи с решением КСУ об отмене политреформы 4.00 5 9
Політика / Україна
06.10.2010 10:07 4368
Еще материалы раздела «Україна»