НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
06.10.2010 10:16 5170

«Бютовцы» решили хлопнуть дверью (обновлено)

Депутаты фракции БЮТ покидают сессионный зал.

 

«Смотря на то, что сегодня происходит, мы видим, что нас лишили этого права (формировать повестку дня по средам – ред.). Оппозиции закрывают рот, у нее нет своего дня в Верховной Раде», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление первого заместителя лидера фракции БЮТ Андрея Кожемякина.
«Поэтому мы в знак протеста покинем сегодня зал и не будем участвовать в рассмотрении тех вопросов, которые продолжают конституционный переворот в нашем государстве», - добавил депутат.
Парламентарии постепенно забирают свои карточки для голосования и выходят из зала. Однако часть «бютовцев» продолжает оставаться в зале, но не участвует в работе пленарного заседания.

В тоже время, после выступления А.Кожемякина слово предоставили члену фракции Партии регионов Михаилу Чечетову, который отметил, что в повестку дня заседания парламента в среду внесены вопросы, которые предлагает к рассмотрению оппозиция.
М.Чечетов отметил, что после того, как парламент закончит рассмотрение вопросов, которые не успел рассмотреть на заседании во вторник, приступит к рассмотрению вопросов, вынесенных на среду. «Мы будем рассматривать их по полной процедуре, как вы хотите в полной дискуссии», - заверил он.
«Мы уважаем оппозицию, уважаем право оппозиции, мы будем лелеять оппозицию, сдувать пылинки с оппозиции, если вы не сможете избрать объединенного лидера оппозиции, мы вам поможем, если вы к нам обратитесь», - сказал он, призвав депутатов фракции БЮТ к конструктивной работе на заседании в среду.

Оценка материала:

4.67 / 9
«Бютовцы» решили хлопнуть дверью (обновлено) 4.67 5 9
Політика / Україна
06.10.2010 10:16 5170
Еще материалы раздела «Україна»