<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
06.10.2010 15:10 11619

Привилегированные пенсии для депутатов предлагают отменить

Председатель партии «За Украину!» Вячеслав Кириленко и его заместитель Ксения Ляпина внесли на рассмотрение ВР законопроект №7212, которым предлагается снять налоговую нагрузку с малого бизнеса и одновременно отменить привилегированные пенсии для депутатов, судей, чиновников, прокуроров и др., что является ощутимым бременем для Пенсионного фонда.

 

«Уже сегодня мы наблюдаем процесс делегализации малого бизнеса. За последние недели мы провели множество встреч с предпринимателями в регионах. Они жалуются, что этот процесс тенизации еще и сопровождается криминализацией малого бизнеса, поскольку предприниматель, который вынужден выйти из легального поля, является незащищенным и подвергается давлению не только со стороны нечестных правоохранителей, но и со стороны криминальных элементов», - цитирует ИМК заявление К.Ляпиной.
«Главной причиной этого явления является принятие закона, которым наложили дополнительный пенсионный взнос на малый бизнес, для мельчайших предпринимателей оказалось непосильным бременем», - утверждает К.Ляпина.
Она пояснила, что в связи с делегализациею предпринимателей поступления теряет не только Пенсионный фонд, но и местные бюджеты.

Оценка материала:

3.25 / 8
Привилегированные пенсии для депутатов предлагают отменить 3.25 5 8
Політика / Україна
06.10.2010 15:10 11619
Еще материалы раздела «Україна»