<
НОВИНИ ДНЯ: Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024 всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.10.2010 13:19 4027

В водах украинского участка Дуная не обнаружены токсичные отходы

По состоянию на утро понедельника токсичных отходов из венгерского глиноземного завода в водах украинского участка Дуная не обнаружено.

 

«Дунайская гидрометеорологическая обсерватория МинЧС Украины и Государственная экологическая инспекция по охране окружающей среды северно-западного региона Черного моря проводили анализ воды реки Дунай на содержание опасных веществ. По состоянию на 8:00 11 октября все показатели в пределах нормы», - цитирует «Интерфакс-Украина» сообщение центра пропаганды ГУ Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины в Одесской области.
Главное управление МинЧС Украины в Одесской области развернуло оперативный штаб, определено и приведено в готовность необходимое количество сил и средств ГУ МинЧС Украины в Одесской области, которые могут быть привлечены к реагированию на возможные чрезвычайные происшествия на территории Одесской области вследствие аварии на заводе в г.Айка (Венгрия).
Как сообщалось, экологическая катастрофа, произошедшая в начале октября в Венгрии, по последним данным, привела к гибели семи человек, более 150 человек получили травмы. Утечка химикатов из резервуара комбината по производству глинозема произошла в городе Айка в 160 км к юго-западу от Будапешта.
Власти ряда стран, через которые протекает Дунай, постоянно следят за уровнем загрязнения этой реки после произошедшей в Венгрии экологической катастрофы.

Оценка материала:

4.80 / 5
В водах украинского участка Дуная не обнаружены токсичные отходы 4.80 5 5
Життя та Стиль / Суспільство
11.10.2010 13:19 4027
Еще материалы раздела «Суспільство»