НОВИНИ ДНЯ: Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Політика
Україна
16.10.2010 09:00 10014

Выборы в Одессе пройдут при очень высокой явке

 Заместитель директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий считает, что на предстоящих местных выборах в Одессе «вряд ли возможна низкая явка или пассивность избирателя».

 

По мнению политолога, команда городского головы Одессы будет пытаться максимально снизить явку избирателя, манипулируя его мотивацией.
Об этом говорится в комментарии А. Голобуцкого, переданном агентству УНИАН.
По мнению эксперта, для этого могут использоваться тезисы о том, что «дальше может быть только хуже», что «аппетиты вновь пришедших будут выше» и т. п.
А. Голобуцкий считает, что задача команды мэра Одессы Эдуарда Гурвица – убедить протестный электорат в том, что смена власти ни к чему не приведет, а если и будут изменения, то только к худшему. В то же время, считает эксперт, «люди намерены голосовать не за оппонентов Э. Гурвица, а, в первую очередь, против самого мэра».
В то же время, по мнению А. Голобуцкого, накал политической борьбы в Одессе настолько высок, что явка может быть сопоставимой с выборами Президента в начале 2010 года.

Оценка материала:

3.29 / 7
Выборы в Одессе пройдут при очень высокой явке 3.29 5 7
Політика / Україна
16.10.2010 09:00 10014
Еще материалы раздела «Україна»