<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
18.10.2010 12:49 4499

БЮТ просит пригласить в Раду Тигипко и Азарова, НУ-НС – Табачника и Шаповала

Фракция БЮТ просит пригласить на час правительства в Верховной Раде в пятницу вице-премьера Украины Сергея Тигипко и премьер-министра Украины Николая Азарова. В НУ-НС хотят заслушать министра образования Дмитрия Табачника и главу ЦИК Владимира Шаповала.

 

«Мы попросили в пятницу заслушать вице-премьера Сергея Тигипко, а также хотели бы, чтобы на заседание был приглашен премьер-министр Николай Янович Азаров, так как он, как премьер, несет ответственность за экономическую ситуацию в стране», - цитирует «Интерфакс-Украина» первого заместителя председателя фракции БЮТ Андрея Кожемякина.
Он также подчеркнул, что фракция БЮТ настаивает, чтобы на пленарной неделе был рассмотрен законопроект о моратории на повышение цен на пищевые продукты первой необходимости. По словам А.Кожемякина, данного законопроекта нет в повестке дня нынешней сессии.
В свою очередь, руководитель фракции «Наша Украина - Народная самооборона» Николай Мартыненко отметил, что Верховная Рада не раз заслушивала вице-премьера С.Тигипко. «Политсовет фракции просит, чтобы мы заслушали министра Дмитрия Табачника по вопросам коммерциализации образования», - сказал он.
Н.Мартыненко также предложил, что целесообразно на заседание в пятницу на час правительства пригласить председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Владимира Шаповала. Мотивируя данное предложение, депутат заявил, что в связи с предстоящими выборами в местные советы, у депутатов есть ряд вопросов к главе ЦИК. «Также хотелось бы у него уточнить, когда, на самом деле, в соответствии с изменениями в Конституцию Украины, пройдут следующие парламентские выборы», - сказал Н.Мартыненко.

Оценка материала:

4.83 / 6
БЮТ просит пригласить в Раду Тигипко и Азарова, НУ-НС – Табачника и Шаповала 4.83 5 6
Політика / Україна
18.10.2010 12:49 4499
Еще материалы раздела «Україна»