<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
18.10.2010 14:29 6492

«Наша Украина» заявляет о давлении на врачей и учителей

 Заместитель председателя политсовета «Нашей Украины» Андрей Парубий заявляет о давлении со стороны власти на кандидатов от этой политической силы на местных выборах.

 

«Фактически во всех регионах происходит тотальное давление на всех кандидатов от «Нашей Украины». Самых авторитетных представителей партии вынуждают сделать выбор – или вы идете по спискам Партии регионов, или у вас начинаются сложности, а после выборов будете уволены. Учителя и врачи особенно зависимы от таких угроз», - сказал в ходе встречи с избирателями во Львовской области народный депутат Андрей Парубий, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу партии.
По его словам, в городе Новый Раздол Львовской области «Служба безопасности начала неприкрытое давление на нашего кандидата на пост городского головы».
«Власть хочет запугать авторитетных людей, изъять их из избирательного процесса, однако наши партийцы отвечают достойно на такие угрозы», - подчеркнул А. Парубий.
Он также отметил, что на встречах с избирателями представители «Нашей Украины» призывают не только «поддержать нашу команду, но и не дать ни одного голоса Партии регионов и ее сателлитам, не позволить украсть ни один голос украинцев и не допустить фальсификации».
В свою очередь, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Наша Украина» Сергей Бондарчук отметил, что в нескольких областях местные избиркомы, большинство из которых составляют представители Партии регионов и партий коалиции, «блокируют участие представителей «Нашей Украины» в избирательном процессе».

Оценка материала:

3.67 / 6
«Наша Украина» заявляет о давлении на врачей и учителей 3.67 5 6
Політика / Україна
18.10.2010 14:29 6492
Еще материалы раздела «Україна»