<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнеювсі новини дня
Політика
Україна
18.10.2010 14:35 6746

Литвин не знает, когда будут переизбирать Раду

 Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин не исключает переголосования вопроса о внесении изменений в Конституцию для уточнения конкретных дат проведения выборов в парламент и выборов Президента Украины.


По словам В. Литвина, после того, как этот документ был проголосован на прошлой пленарной неделе, во время его тщательного изучения стало непонятно, какой каденции Верховной Рады и Президента касается положение о проведении выборов.
Он напомнил, что согласно принятому документу, выборы в парламент проводятся в конце пятого года его полномочий - в октябре, а президентские – в марте пятого года полномочий главы государства.
«Но не сказали, что делать со всем этим нынешней Верховной Раде», - отметил спикер.
Как передает УНИАН, об этом он заявил сегодня на брифинге.
По словам В. Литвина, в Переходных положениях нужно указать, что «эта норма распространяется на Верховную Раду Украины, избранную в 2007 году по конституционным реалиям, которые определяли полномочие ей пять лет».
Таким образом, по его словам, логично, что Верховная Рада, избранная в 2007 году, будет переизбираться в 2012 году.
В. Литвин отметил, что в настоящее время остается открытым вопрос, каким образом выйти из этой ситуации, поскольку документ уже проголосован и направлен на заключение в Конституционный Суд.

Оценка материала:

3.00 / 5
Литвин не знает, когда будут переизбирать Раду 3.00 5 5
Політика / Україна
18.10.2010 14:35 6746
Еще материалы раздела «Україна»