<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Політика
Україна
21.10.2010 14:16 3837

Оппозиции посоветовали прекратить фарисейство

Фракция БЮТ обвиняет большинство в Верховное Раде в безразличии к социальным проблемам украинского народа.

 

«Большинству Верховной Рады Украины абсолютно все равно, как живет сегодня украинский народ, какие злободневные вопросы его волнуют… большинство совсем забыло о праве граждан на достойную жизнь», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление депутат БЮТ Сергея Саца. Он подчеркнул, что каждый день растут цены на необходимые продукты питания, а правительство «неконтролируемо печатает деньги». По его словам, «экономика Украины находится на грани развала».
С.Сац подчеркнул, что руководство Верховной Рады вместе с большинством ставит в порядок дня лишь те вопросы, которые им выгодны. По его словам, вчерашнее блокирование работы парламента членами БЮТ во фракции считают единственно возможным способом вынудить большинство в парламенте обратить внимание на нужды народа.
В тоже время, председатель Верховной Рады Владимир Литвин отметил, что если оппозиция так заботится о народе, то надо было во время дня оппозиции (в среду – ред.) рассматривать эти вопросы. «Давайте прекратим фарисейство и начнем работать в Верховной Раде Украины», - сказал В.Литвин.

Оценка материала:

4.86 / 7
Оппозиции посоветовали прекратить фарисейство 4.86 5 7
Політика / Україна
21.10.2010 14:16 3837
Еще материалы раздела «Україна»