<
НОВИНИ ДНЯ: Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюансвсі новини дня
Політика
Україна
21.10.2010 15:40 6134

Томенко призывает оппозицию прекратить «хамство» властей

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко (избран по спискам БЮТ) призывает политические силы, представители которых баллотируются на местные выборы, объединиться и разработать совместные действия для недопущения фальсификаций.

 

«Необходимо определить совместные правила игры, чтобы не допустить фальсификаций в последний день выборов», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление Н.Томенко.
Он также отметил, что за 10 дней до выборов есть надежда, что представители оппозиционных сил смогут не допустить фальсификаций на выборах.
Вице-спикер вновь высказал обеспокоенность тем, что представители власти продолжают снимать с регистрации «самых популярных политиков» в регионах. Н.Томенко отметил, что «такое хамство достигает чрезвычайных размеров». По его словам, снимаются регистрации представителей не только оппозиционных сил, но и таких партий как «Сильная Украина» и «Народная партия».
Вице-спикер также обратил внимание на то, что в некоторых регионах в избирательной кампании ведутся «настоящие войны». «Ситуация в некоторых регионах носит признаки настоящих войн», - отметил Н.Томенко.
Он напомнил, что в Закарпатье расстреляли руководителя организации одной из партий, в Донецкой области умер кандидат в мэры одного из городов. «Если избирательная кампания уже приводит к смертям, это опасная вещь, которую надо остановить», - заявил Н.Томенко.
Он также подчеркнул, что сегодня политическим партиям, представители которых выдвигаются кандидатами в местные органы власти, надо сделать все, чтобы не допустить реализации плана, когда представители власти действуют по принципу – «если не сможем победить на выборах, то снимем с регистрации».

Оценка материала:

3.67 / 6
Томенко призывает оппозицию прекратить «хамство» властей 3.67 5 6
Політика / Україна
21.10.2010 15:40 6134
Еще материалы раздела «Україна»