<
НОВИНИ ДНЯ: Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
27.10.2010 17:42 6467

Коммунисты могли бы поддержать кандидата в мэры Харькова от ПР

 Коммунистическая партия Украины на выборах Харьковского городского председателя была готова поддержать кандидатуру от Партии регионов на должность мэра города, но не исполняющего обязанности мэра Харькова Геннадия Кернеса.


Как передает УНИАН, об этом на пресс-конференции заявила народный депутат Украины, председатель Харьковского обкома КПУ, кандидат на должность Харьковского городского председателя Алла Александровская.
Она отвергла утверждение, что принимает участие в выборах мэра Харькова «по традиции», и отметила, что за видимостью благополучия Харькова - «кроются огромные проблемы городского хозяйства».
«Я не могу с этим смириться, я прекрасно понимаю, если бы была кандидатура от Партии регионов другая, такая, которая могла бы профессионально работать и обеспечивать развитие города – я это публично говорила в Киеве, я это публично говорила в Харькове – мы, коммунисты, могли бы такую кандидатуру поддержать, а не просто индифферентно находиться в стороне», - сказала А. Александровская.
Она отметила, что отказ коммунистов от участия в выборах мэра Харькова автоматически означал бы поддержку кандидата на должность Харьковского городского председателя от Партии регионов Г. Кернеса.
«Но та кандидатура, которая сегодня предложена Харькову этой партией, партией, с которой мы находимся в коалиции, она четко требовала занять определенную позицию. И поэтому быть в стороне от выборов, не выдвигаться, это было невозможно, потому что это трактовалось бы как поддержка этой кандидатуры. Хотя вы понимаете, такую кандидатуру и лично я как человек, и как харьковчанка, и как коммунист, поддержать ни в коем случае не могу», - отметила А. Александровская.

Оценка материала:

3.67 / 6
Коммунисты могли бы поддержать кандидата в мэры Харькова от ПР 3.67 5 6
Політика / Україна
27.10.2010 17:42 6467
Еще материалы раздела «Україна»