<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
Політика
Україна
31.10.2010 20:30 9448

«Батькивщина» не признает результаты выборов в Луганской области

Луганская областная ячейка партии «Батькивщина» не признает результаты выборов в регионе.

 

«Учитывая масштабные фальсификации в Луганской области, партия «Батькивщина» не будет признавать результаты выборов», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление главы Луганской областной парторганизации Ирины Веригиной.
«В Луганской области проводят масштабные фальсификации, как во время подготовки к голосованию, так и в день выборов. При этом большинство уполномоченных служб не спешит реагировать и исправлять нарушения. Исходя из этого, мы официально заявляем, что такие выборы «Батькивщина» не признает», - заявила И.Веригина.
Она раскритиковала новое законодательство о выборах, которое четко не регулирует правила проведения выборов, а также позволяет монополизировать власть. «Мы видели, как откровенно и безнаказанно нарушались нормы действующего законодательства во время кампании: в нашем регионе изготовлено более 2 млн бюллетеней с ошибками, только нашими активистами обнаружено и уничтожено около 7 тыс. лишних бюллетеней, которые напечатали частные типографии, брутально переформатировались комиссии, если состав не устраивал Партию регионов, шло запугивание членов комиссий и кандидатов в депутаты ночными телефонными звонками, через давление на близких и родных», - отметила И.Веригина.

Оценка материала:

3.00 / 5
«Батькивщина» не признает результаты выборов в Луганской области 3.00 5 5
Політика / Україна
31.10.2010 20:30 9448
Еще материалы раздела «Україна»