<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
31.10.2010 21:00 10442

КИУ: местные выборы в Украине прошли с множеством нарушений

Комитет избирателей Украины (КИУ) заявляет о многочисленных нарушениях во время местных выборов в Украине.

 

Как сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на пресс-службу КИУ, в частности, возникли такие проблемы с бюллетенями: специальные участки Полтавской области не получили бюллетеней для голосования по мажоритарным округам; на выборах в городской совет г. Новый Раздол (Львовская область) кандидатка Лариса Чопак («Фронт Змин») не включена в бюллетень; на избирательном участке №84 в г. Краматорск Донецкой области два неизвестных человека вынесли с участка бюллетени; во Львовской области штамп «выбыл» ставят в неподходящие бюллетени; не придерживается норма оформления бюллетеней для голосования в Волынской области; в селе Липовый Скиток Васильковского района Киевской области в ночь с 30 на 31 октября пропало 50% бюллетеней из сейфа и др.
Впрочем, в КИУ считают, что на данный момент нет оснований для отмены результатов выборов в местные органы власти.
«Мы не видим оснований для отмены выборов на данный момент. Поживем – увидим: что произойдет до конца голосования, во время подсчета голосов», - заявил заместитель председателя КИУ Виталий Тесленко.

Оценка материала:

3.71 / 7
КИУ: местные выборы в Украине прошли с множеством нарушений 3.71 5 7
Політика / Україна
31.10.2010 21:00 10442
Еще материалы раздела «Україна»