<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіоніввсі новини дня
Бізнес
Економіка
09.11.2010 13:46 4509

Профсоюзы просят МВФ отсрочку повышения пенсионного возраста

Украинские профсоюзы просят Международный валютный фонд отложить начало повышения пенсионного возраста для украинских женщин с 55 до 60 лет на 3-5 лет.


Об этом сообщил глава Федерации профсоюзов Украины, народный депутат Партии регионов Василий Хара в интервью агентству Интерфакс-Украина.  
«Мы понимаем, что рано или поздно это нужно будет делать, но сегодня не время… Мы предлагаем повысить пенсионный возраст для женщин в течении десяти лет, но начать не сейчас, а через 3-5 лет», - сказал В.Хара.
По его словам, в ходе встречи представители профсоюзов предложили МВФ другие источники для пополнения ресурсов Пенсионного фонда, а частности – восстановление рабочих мест, выведение экономики «из тени», выплаты в Пенсионный фонд от всех субъектов предпринимательской деятельности.
«Они приняли наши предложения, особых возражений не было. Они доложат о наших предложениях совету директоров (МВФ - ИФ) и уже он примет решение. Я думаю, что они согласятся с нашими предложениями», - сказал он.
Напомним, недавно Кабмин заявлял, что официального заявления по поводу повышения пенсионного возраста не было. 


 

 

Оценка материала:

4.44 / 9
Профсоюзы просят МВФ отсрочку повышения пенсионного возраста 4.44 5 9
Бізнес / Економіка
09.11.2010 13:46 4509
Еще материалы раздела «Економіка»