НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
10.11.2010 13:14 2987

Бывший замглавы «Нефтегаза» Диденко будет под стражей до 9 декабря

Апелляционный суд Киева оставил под стражей бывшего первого зампредседа НАК «Нафтогаз Украины» Игоря Диденко до 9 декабря.

 

 

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.
Как сообщил адвокат И.Диденко Игорь Степанов, продление срока ареста связано с тем, что обвиняемые по делу не успевают ознакомиться с материалами дела.
Ранее суд продлил содержание И.Диденко под стражей до 9 ноября. При этом адвокат допускал, что если ознакомление не будет завершено к 9 ноября, следствие потребует дальнейшего содержания И.Диденко под стражей.
Международный арбитражный трибунал в Стокгольме 8 июня обязал НАК «Нафтогаз Украины» вернуть RosUkrEnergo 11 млрд куб. м газа, а также выплатить компании установленный контрактом штраф в товарной форме в размере 1,1 млрд. куб. м газа.
Служба безопасности Украины завершила досудебное следствие по уголовному делу по обвинению должностных лиц НАК «Нафтогаз Украины» и Государственной таможенной службы в растрате принадлежащего компании RosUkrEnergo АG природного газа и его незаконном растаможивании в феврале-марте 2009 года.
По данным СБУ, в ходе следствия собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину обвиняемых в инкриминируемых им преступлениях. В настоящее время обвиняемые и их защитники знакомятся с материалами дела во исполнение требований ст. ст. 218-220 Уголовно-процессуального кодекса Украины, после чего дело будет направлено в суд.
На данный момент по этому делу кроме И.Диденко арестован экс-глава Гостаможслужбы Анатолий Макаренко.


Оценка материала:

4.17 / 6
Бывший замглавы «Нефтегаза» Диденко будет под стражей до 9 декабря 4.17 5 6
Політика / Україна
10.11.2010 13:14 2987
Еще материалы раздела «Україна»