<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.11.2010 19:00 6716

При пересечении украино-российской границы отменят ночные проверки

 Пограничные службы Украины и России обсуждают возможность отказа от проведения ночных проверок в поездах, пересекающих украинско-российскую границу.


Государственная пограничная служба Украины и Росграница обсуждают возможность отказаться от проведения ночных проверок в поездах, которые пересекают украинско-российскую границу. За одну ночь украино-российскую границу пересекает 137 поездов.
Об этом заявил председатель Государственной пограничной службы Украины Николай Литвин, сообщает ТСН.
«Мы с российскими коллегами сейчас обсуждаем вопрос, как нам лучше построить свою работу, чтобы не поднимать пассажиров среди ночи. За одну ночь украинско-российскую границу пересекает 137 поездов, и нам необходимо скоординировать свои действия, чтобы исключить ночные проверки», - заявил Литвин.
Также глава Госпогранслужбы сообщил, что российские транзитные поезда, проезжающие по территории Украины, не будут проверяться.
«Мы приняли решение, что такие поезда, как Москва - Адлер, не будут проверяться», - сказал Литвин.
Кроме того, по словам председателя Государственной пограничной службы, «сейчас идет работа над тем, чтобы две пары поездов Москва - Киев оформлялись только на станции отправления, а в ходе движения – нет».

Оценка материала:

4.20 / 5
При пересечении украино-российской границы отменят ночные проверки 4.20 5 5
Життя та Стиль / Суспільство
11.11.2010 19:00 6716
Еще материалы раздела «Суспільство»