<
НОВИНИ ДНЯ: Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.11.2010 11:33 3975

В Украине растет рождаемость

В Украине в течение 3 квартата этого года рождаемость по сравнению с первыми двумя кварталами, выросла во всех регионах, кроме Харьковской и Днепропетровской областей.

 

Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович со ссылкой на данные органов регистрации актов гражданского состояния, передает Интерфакс-Украина.
По словам министра, после спада рождаемости, зафиксированного в Украине в первом квартале 2010 года, рост количества рождений начало фиксироваться со второго квартала. В третьем квартале в разных регионах регистрация рождений возросла еще выше. Так, в течение августа-октября в разных регионах было зарегистрировано от 2% до 23% процентов рождений больше, чем за май-июль.
В частности, на 2% рождений больше зарегистрировано в Ивано-Франковской области, на 3,5% - во Львовской области, на 5% - в Винницкой, Волынской и Луганской областях, на 6% - в Житомирской области, на 7,5% - в Хмельницкой области, на 9% - в Тернопольской и Черниговской областях, на 11% - в Ривненской области и Киеве, на 12% - в Закарпатской и Черкасской областях, на 14% - в Кировоградской, Николаевской и Херсонской областях, на 15% - в Одесской и Черновицкой областях, на 16% - в Запорожской, Киевской, Сумской областях и Севастополе, на 17% - в Донецкой области, на 19% - в АРК, на 23% - в Полтавской области.
Министр юстиции также отметил продолжение тенденции в третьем квартале увеличения количества зарегистрированных рождений относительно количества зарегистрированных смертей.
Так, в течение квартала количество регистраций рождений превысило количество регистраций смерти в шести регионах - Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Ривненской, Черновицкой областях и в Киеве.
За квартал смертность в Украине все еще превышала рождаемость на 30%.

Оценка материала:

3.71 / 7
В Украине растет рождаемость 3.71 5 7
Життя та Стиль / Суспільство
23.11.2010 11:33 3975
Еще материалы раздела «Суспільство»