НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Прес-релізи
Інше
01.10.2007 16:00 24368

Profmeeting 2007: Косметика и парфюмерия

21 сентября  2007 года с успехом прошел бизнес-форум «ProfMeeting 2007: косметика и парфюмерия», организованный компанией «Косметик Экспо Медиа», которая на протяжении пяти лет является лидером выставочной  деятельности в области парфюмерии и косметики на территории Украины (выставка InterCHARM-Украина).   

Данный формат такого делового мероприятия как бизнес-форум дает возможность сосредоточиться  на выполнении сбытовой функции, обеспечении прямой коммуникации «продавец – покупатель». Конечная цель – эффективные контакты, долгосрочные контракты.

Участники форума отметили высокую продуктивность этого дня. Полезные знакомства, переговоры на нейтральной территории, ознакомление с новыми формами развития парфюмерно-косметического рынка, обмен информацией - вот основные  критерии, привлекающие специалистов   отрасли к участию в этом формате.

В форуме приняли участие компании-производители и дистрибуторы парфюмерно-косметической продукции, такие как: ООО «ИнтерКосметик Групп», ООО «ВЕТТА», ЗАО «Эльфа», ООО «Интегра». Объединились на одной площадке и компании-байеры со всей Украины, среди которых были представители крупнейших розничных сетей, таких как: «Космо», «Чистый дом», «Арбат Престиж - Украина», «Ангелина+», «O’КЕЙ Украина», Grey, «Белая ворона», «Копейка», «Браво» и многие другие.  

В рамках бизнес-форума «ProfMeeting 2007: парфюмерия и косметика» состоялась конференция «Особенности косметического ритейла».

Программа конференции включала десять специально подготовленных выступлений специалистов, на которых присутствовали более 40 человек.

 Участники форума смогли пополнить свои знания новыми возможностями и перспективами розничной торговли, детально разобрав каждый этап их практического применения. На конференции было рассмотрено ряд тем: тенденции и особенности развития наиболее известных мировых и отечественных брендов, торговые войны, наставничество и коучинг в торговом зале, специфика оптимального инструмента контроля качества обслуживания в косметической рознице, внутренний брендинг, необходимость подсчета посетителей, правильный PR специализированной розничной сети, корпоративные СМИ, франчайзинг в отрасли косметического ритейла, значимые тенденции в развитии розницы украинского фармацевтического рынка.

Ведущий исследователь-аналитик бренд-консалтинговой компании «Следопыт» Светлана Павлина представила доклад на тему: «От мировых брендов ритейла продуктов питания к отечественным косметическим и обратно», где были рассмотрены тенденции и особенности развития наиболее известных мировых брендов, общее в развитии мировых и отечественных рынков и уникальные отличия создания брендов в данных рыночных категориях.

Эккаунт-менеджер компании BSCG Денис Семкив в теме «Торговые войны» рассмотрел конфликты и торговые войны с целью поиска эффективного взаимодействия и сотрудничества между ритейлерами и производителями, создание сильных брендов производителей и повышение капитализации компании.

Вопросы наставничества и коучинга в торговом зале были поведаны руководителем компании GTRT Геннадием Ткаченко. Докладчик  подробно рассмотрел комплексное развитие и системное обучение торгового персонала с целью постановки сервиса и качественного обслуживания покупателей в торговом зале, увеличения товарооборота торговой точки, а именно: увеличения суммы среднего чека; количества покупок на количество входящих; увеличения объемов продаж с 1м2 торговой площади.

«Специфика Mystery Shopping в косметической рознице» - так назывался доклад директора компании 4Service Алексея Цысаря, где были освещены вопросы оптимального инструмента контроля качества обслуживания в розничных сетях и его специфика, обеспечение соответствия целевой аудитории и таинственных покупателей, а также универсальные правила применения Mystery Shopping.

Менеджер по развитию бизнеса бренд-консалтинговой компании «Следопыт» Ольга Кучмеева выступила с докладом на тему «Человеческое лицо бренда косметической retail-сети или зачем нам внутренний брендинг?», рассмотрев важные особенности продаж косметики и парфюмерии в современном мире и определив понятия и необходимость внутреннего брендинга.

На вопрос «Зачем нужно считать посетителей?» отвечала Оксана Братына, директор компании Checkpoint Systems Ukraine a division of ELIN, раскрыв ряд трудностей руководителей с оценкой положения дел в магазине, необходимость счетчика количества посетителей, как инструмента оценки продаж и их типы.

Вместе с Еленой Деревянко, управляющим партнером Агентства PR-Service, вице-президентом Украинской лиги по связям с общественностью, к.э.н., участники конференции ознакомились с темой «Правильный PR специализированной розничной сети». Были затронуты вопросы системного, осознанного и эффективного управления репутацией компании с целью долгосрочной конкурентоспособности любого современного бизнеса, а также составные части арсенала PR-специалиста, с методической точки зрения.

Отвечая на вопрос «Корпоративные СМИ – способ продвижения или коммерческий проект?», Оксана Тодорова, президент Ассоциации корпоративных медиа Украины, рассмотрела ряд задач, которые ставят перед собой компании, задумываясь над выпуском собственного СМИ.

Посвящая в тайны франчайзинга в отрасли косметического ритейла, докладчик Андрей Кривонос, глава Директората Ассоциации франчайзинга, раскрыл интересный и многогранный подход к динамичному развитию бизнеса независимо от области его применения, рассмотрев сегодняшнее состояние франчайзинга в Украине, а также все преимущества и недостатки.

А также в теме «Значимые тенденции в развитии розницы украинского фармацевтического рынка» докладчиком Светланой Жахаловой, менеджером по проектам «КОМКОН Фарма – Украина», были рассмотрены варианты консолидации фармацевтического рынка в розничном сегменте.

Программа конференции позволила участникам обменяться информацией, поделиться опытом с коллегами, подискутировать по наиболее острым проблемам косметического ритейла.

Организатором конференции выступил информационно-аналитический вестник «Косметический рынок СЕГОДНЯ», имеющий большой опыт организации и проведения конференций. На страницах издания вы всегда можете прочесть новости и аналитические обзоры рынка, прогнозы и экспертные оценки лидеров отрасли, бизнес-решения, маркетинговые коммуникации и стратегии. «Косметический рынок СЕГОДНЯ» - это всегда актуальная информация о состоянии парфюмерно-косметической отрасли в Украине.

 
 

За дополнительной информацией обращайтесь:

ООО «Косметик Экспо Медиа»

Тел. (044) 594-28-12/ 15/ 18

e-mail: pr_ukraine@intercharm.ru

www.intercharm.kiev.ua

 

Контактное лицо – Оксана Черняк

 

Оценка материала:

4.14 / 7
Profmeeting 2007: Косметика и парфюмерия 4.14 5 7
Прес-релізи / Інше
01.10.2007 16:00 24368
Еще материалы раздела «Інше»