<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
Політика
Україна
06.12.2010 16:20 9264

Аделаджа призвал к захвату власти - Томенко

 Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко обратился к генеральному прокурору Украины относительно продолжения противоправной политической деятельности Сандея Аделаджи.

 

Аделаджа называет себя старшим пастором христианского религиозной общины «Посольство благословенное Царства Божьего всех народов» и является фигурантом нескольких уголовных дел.
В своем обращении вице-спикер, в частности, сообщил, что 5 декабря во время службы «Посольства Божьего», которая проводилась в Киеве на открытой сцене, С. Аделаджа публично призывал своих прихожан «брать власть», идти в депутаты всех уровней, и поручил одному из своих «пасторов» создать команду для учебы будущих кандидатов в депутаты.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Н. Томенко.
В то же время, Н. Томенко напомнил, что С. Аделаджа является гражданином Нигерии, а, в соответствии с законодательством Украины, иностранцы не могут выдвигаться кандидатами в депутаты, быть членами политических партий, делать денежные взносы в избирательные фонды кандидатов, партий и блоков, им также запрещено принимать участие в предвыборной агитации.

 

Оценка материала:

4.20 / 5
Аделаджа призвал к захвату власти - Томенко 4.20 5 5
Політика / Україна
06.12.2010 16:20 9264
Еще материалы раздела «Україна»