<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великденьвсі новини дня
Політика
Україна
06.12.2010 16:22 5039

Антикоррупционного законодательства в Украине придется подождать

Директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский сомневается во вступлении в силу нового антикоррупционного законодательства с января 2011 года.

 

«С 1 января следующего года должен вступить в силу закондательный комплекс антикоррупционных мер и уверенности в том, что он вступит в силу, нет. Похоже на то, что Министерство юстиции сознательно блокирует определенные позиции, которые могут показать, что власть хочет справедливости», – цитирует «Интерфакс-Украина» заявление политолога.
Он убежден, что чиновники будет всячески препятствовать коррупционным нововведениям, так как для них невыгодны условия обнародования своих доходов и доходов членов их семей. М.Погребинский считает, что если власть и, особенно, президент Украины Виктор Янукович не сделают решительные шаги по уменьшению коррупционной составляющей в украинской экономике, это негативно отобьется на процессе проведения реформ в стране в целом.

Оценка материала:

4.44 / 9
Антикоррупционного законодательства в Украине придется подождать 4.44 5 9
Політика / Україна
06.12.2010 16:22 5039
Еще материалы раздела «Україна»