<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
Політика
Україна
06.12.2010 16:31 4360

Ведомство Бродского сделают департаментом Минэкономики

 В Украине необходимо уменьшить разрозненность в центральных органах исполнительной власти. Такое мнение журналистам высказал первый заместитель министра экономики Украины Анатолий Максюта.

 

«У нас слишком много однотипных органов, которые занимаются одним и тем же. Нам нужно сконцентрировать это под министерствами и сделать министров ответственными за политику и результаты политики в соответствующей сфере», - отметил А. Максюта.
«Если будет проведена административная реформа в понимании реорганизации центральных органов исполнительной власти, сегодня это в руках Главы государства, ведутся определенные, насколько я знаю, в этом плане работы», - добавил он.
Говоря о возможной реорганизации Госкомпредпринимательства в Департамент Министерства экономики, А. Максюта отметил, что министерство хорошо работает с Госкомпредпринимательства, но в то же время, по его словам, должно быть меньше разрозненности в управлении, передает «РБК-Украина».
Экс-глава Госкомпредпринимательства Александра Кужель в начале декабря с.г. косвенно подтвердила информацию о том, что ведомство может быть реорганизовано в департамент при Минэкономики Украины.

Оценка материала:

4.89 / 9
Ведомство Бродского сделают департаментом Минэкономики 4.89 5 9
Політика / Україна
06.12.2010 16:31 4360
Еще материалы раздела «Україна»