<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
06.12.2010 17:17 8408

От видного «свободовца» требовали контакты всех членов партии

 Следователь во время допроса члена ВО «Свобода» Андрея Мохныка требовал предоставить полные списки членов ВО с указанием их места работы, адреса проживания и контактных данных.

 

Об этом Мохнык заявил после допроса в МВД, сообщает пресс-служба ВО «Свобода», передает «Украинская правда».
По его словам, следователь ГУ МВД старший лейтенант Репчук О.В. «настойчиво» требовал эту информацию, а также интересовался деятельностью «Свободы».
По мнению Мохныка, «возвращается старая кагебистская практика: нет никакой политики - есть сплошной криминал: именно так действовало ЧК-ГПУ-НКВД-КГБ в борьбе с политическими оппонентами, навешивая на них уголовные дела».
«Дело по палаточному городку на Майдане – если оно и возможно, то лишь как гражданское, так как участники акций протеста вышли на защиту своих конституционных прав и не имели никаких мотивов причинять имущественный вред. Поэтому Киевская городская государственная администрация должна была бы подать гражданский иск о возмещении убытков к организаторам акций протеста», - убежден он.
«Однако возбуждено уголовное дело, и им занимается УБОП», - подчеркивает «свободовец».
По мнению Мохныка, таким образом пытаются «запугать участников акций протеста», а также «перманентными допросами» отрывать руководителей организаций от акций.
ВО «Свобода» расценивает допрос руководителей объединенияв МВД как «продолжение политических репрессий украинофобского режима Януковича».

Оценка материала:

4.29 / 7
От видного «свободовца» требовали контакты всех членов партии 4.29 5 7
Політика / Україна
06.12.2010 17:17 8408
Еще материалы раздела «Україна»