НОВИНИ ДНЯ: Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощівсі новини дня
Політика
Україна
07.12.2010 14:30 6190

Тягнибока специально допрашивают, чтобы добавить ему популярности

 Власть выступает PR-агентом Всеукраинского объединения «Свобода». Об этом заявил политолог Владимир Поляков, комментируя вызов активистов ВО «Свобода» на допрос по поводу проведения акции протеста против Налогового кодекса.

 

«Сейчас мы видим, что сотрудничество между властью и партией «Свобода» продолжается. И здесь власть выступает своеобразным PR-агентом «Свободы». То есть, за счет вызовов на допросы активистов этой политической силы власть добавляет ей электоральные баллы в глазах избирателей», - сказал эксперт, которого цитирует УНИАН.
По его мнению, «сейчас властными и «свободовскими» технологами разыгрывается карта, якобы «Свобода» является организатором предпринимательского Майдана. Именно поэтому правоохранительные органы синхронно допрашивают, как организаторов Майдана, так и «свободовцев».
«Это продолжение политических договоренностей между лидером «Свободы» и представителями власти о роли правой оппозиции для мобилизации электората юга и востока», - подчеркнул В. Поляков.
По словам политолога, то, что власть пытается возложить ответственность организации Майдана именно на «Свободу», свидетельствует о попытке дискредитации самой идеи протестов предпринимателей и укладывается в сценарий власти по размыванию оппозиционных сил.
Как сообщалось, милиция возбудила уголовное дело по факту повреждения гранитной плитки во время несанкционированной установки палаток на Майдане Незалежности в Киеве предпринимателями, протестовавшими против Налогового кодекса.

Оценка материала:

3.33 / 9
Тягнибока специально допрашивают, чтобы добавить ему популярности 3.33 5 9
Політика / Україна
07.12.2010 14:30 6190
Еще материалы раздела «Україна»