<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
10.12.2010 14:30 6209

Генпрокуратура может потребовать снятия неприкосновенности депутатов

Генеральная прокуратура может инициировать снятие неприкосновенности с ряда народных депутатов.

 

Об этом заявил руководитель Главного Контрольно-ревизионного управления Петр Андреев, сообщает Украинская правда.
По его словам, этот процесс может начаться после того, как будут завершены все следственные действия по материалам ГлавКРУ, поданным в правоохранительные органы.
«Я думаю, что будут такие представления в Верховную Раду для снятия неприкосновенности с отдельных депутатов, независимо от того, в какой политической силе они находятся и в какой фракции», - сказал Андреев.
Он отметил, что на сегодня ГлавКРУ передало в правоохранительные органы материалы по нарушениям в бюджетной сфере за период 2008-2009 на общую сумму более 66,3 миллиардов гривен, из которых сумма потерь финансовых и материальных ресурсов составляет более 32,4 миллиардов гривен.
По словам руководителя ГлавКРУ, это результат проведенных с начала текущего года проверок на более чем 11,9 тысячах предприятий, учреждений и организаций. Из них на 11,2 тысячах (что составляет 94%) были выявлены нарушения.

Оценка материала:

3.40 / 5
Генпрокуратура может потребовать снятия неприкосновенности депутатов 3.40 5 5
Політика / Україна
10.12.2010 14:30 6209
Еще материалы раздела «Україна»