<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові термінивсі новини дня
Політика
Світ
13.12.2010 13:02 4731

В интернете может появиться новый сайт для слива информации

Бывшие активисты Wikileaks, недовольные действиями основателя веб-сайта Джулиана Ассанджа, намерены в понедельник запустить свой собственный проект по анонимной публикации информации в интернете по адресу openleaks.org.

 

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на американскую телекомпанию «Си-Эн-Эн».
По словам одного из основателей ресурса Openleaks Даниэля Домскхайта-Берга, действия Дж.Ассанджа «ослабили организацию». По его словам, Wikileaks стали «слишком сосредоточены на одной персоне, а один человек всегда слабее, чем организация».
В отличие от веб-сайта Wikileaks, который был создан для анонимной публикации секретной информации, Openleaks ставит целью помочь людям передать материалы для новостных ресурсов и других организаций, не раскрывая источник информации, сообщает «Си-Эн-Эн», ссылаясь на организаторов.
Новый веб-сайт намерен выступать в качестве посредника, «без какой-либо политической программы, кроме как распространения информации для СМИ, общественных и некоммерческих организаций, профсоюзов и иных причастных к ним групп», сообщает «Си-Эн-Эн» со ссылкой на внутренние документы Openleaks.
Представитель Wikileaks отказался комментировать заявления Д.Домскхайта-Берга о разногласиях активистов веб-сайта с Дж.Ассанджем. Вместе с тем, он заявил по поводу открытия Openleaks, что чем больше будет таких сайтов, тем лучше.

Оценка материала:

3.67 / 6
В интернете может появиться новый сайт для слива информации 3.67 5 6
Політика / Світ
13.12.2010 13:02 4731
Еще материалы раздела «Світ»