<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
30.12.2010 11:00 11385

Тимошенко жалуется, что к ней не допускают адвоката

Лидер Всеукраинского объединения «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявляет что в среду 30 декабря в Генпрокуратуре ее допрашивали без адвоката.

 

Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, Ю.Тимошенко допрашивали в качестве обвиняемой в рамках расследования дела по нецелевому использованию средств, выделенных в рамках действия Киотского протокола. «Сегодня 6 часов осуществляли абсолютно незаконные действия при отсутствии адвоката… В любой другой стране допрос в таком случае переносят и дают возможность присутствовать защитнику. Меня сегодня лишили права быть с защитником», - заявила экс-премьер журналистам после выхода с допроса.
Ю.Тимошенко подчеркнула, что в течение шести часов ей «пытались предъявить множество документов, какие-то новые обвинения, которые также связаны с выплатой пенсий якобы за счет «экологических» денег». Экс-премьер назвала этот допрос абсурдным и еще раз подчеркнула, что она невиновна и ее «преступление» заключается лишь в том, что «выплатила людям пенсии с единого казначейского счета». «Шесть часов ни о чем, шесть часов прямого издевательства. Я думаю, что всему должен быть предел», - сказала она.
При этом Ю.Тимошенко сообщила, что в четверг вновь должна явиться на допрос в то же время. «Завтра - снова на 12 часов. На Новый год практически меня снова приглашают, чтобы говорить о том, как я якобы незаконно начисляла пенсии», - сказала она.
Экс-премьер обвинила в происходящем президента Украины Виктора Януковича. «Грош цена Януковичу и как человеку, и как политику», - сказала Ю.Тимошенко, отметив, что «сильный политик способен всегда конкурировать, а не просто таким образом репрессировать своих оппонентов».
Сторонники лидера «Батькивщины» в количестве около 10 чел., пока длился допрос, ждали ее у входа в Главное следственное управление Генпрокуратуры, а после ее выхода скандировали «Юля, мы с тобой!» и другие лозунги в ее поддержку.
Напомним, сегодня Ю.Тимошенко вызвана на допрос в Генпрокуратуру в 12:00

Оценка материала:

4.80 / 5
Тимошенко жалуется, что к ней не допускают адвоката 4.80 5 5
Політика / Україна
30.12.2010 11:00 11385
Еще материалы раздела «Україна»