<
НОВИНИ ДНЯ: Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цінвсі новини дня
Політика
Україна
30.12.2010 12:00 4852

Европейские политики не понимают, куда идет Украина - эксперт

Европейские политики не понимают, куда движется Украина.

 

Так глава представительства фонда им. Конрада Аденауэра в Украине Нико Ланге прокомментировал внешнеполитические итоги 2010 г. для официального Киева, передает РБК-Украина со ссылкой на Deutsche Welle.
«Я не уверен, что у Украины есть внешняя политика. Мне тяжело сказать, какую концепцию она имеет. Скорее, это краткосрочная импровизация», - отметил Н.Ланге, добавив, что немецкие власти скептически настроены в отношении Киева, поскольку не видят реальных шагов к евроинтеграции.
Н.Ланге сказал, что евроинтеграция - это не только внешняя политика, но и изменения внутри страны. По словам эксперта, пока европейцы слышат лишь одни лозунги, но не видят реальных действий. Кроме того, «Украина не нашла ответов на ключевые вызовы в вопросах безопасности», констатировал Н.Ланге. Он назвал «абстрактными декларациями» заявления представителей власти о том, что Украина станет частью новой архитектуры безопасности Европе, поскольку «самой этой архитектуры пока нет».
Также в 2011 г. Н.Ланге ожидает возникновения проблем у официального Киева с многовекторностью «сразу по нескольким векторам одновременно».
Напомним, Депутат Европейского парламента от фракции Европейской народной партии Элмар Брок (Германия) считает, что уголовное дело, возбужденное против лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, имеет политический оттенок.

Оценка материала:

4.50 / 6
Европейские политики не понимают, куда идет Украина - эксперт 4.50 5 6
Політика / Україна
30.12.2010 12:00 4852
Еще материалы раздела «Україна»