<
НОВИНИ ДНЯ: Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі рокивсі новини дня
Політика
Україна
30.12.2010 16:03 4138

Донию и Грымчаку не дали погостить у Луценко

 Следователь не дал разрешения народным депутатам Украины Олесю Донию и Юрию Грымчаку посетить сегодня экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в Лукьяновском СИЗО, где он содержится.


Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе партии «Народная самооборона».
Как отметили в пресс-службе, депутаты обратились заранее с соответствующим письмом к следователю, на что он дал им ответ, что решение по обращению депутаты получат в письменном виде. Но сегодня, когда О. Доний и Ю. Грымчак пришли в Лукьяновский СИЗО, их туда не допустили, мотивировав отсутствием разрешения от следователя.
Учитывая эти обстоятельства, депутаты встретились с руководителем следственного изолятора, с которым обсудили условия содержания Ю. Луценко и условия предоставления ему передачи.
Кроме того, учитывая сложившиеся обстоятельства, народные депутаты приняли решение обратиться к генеральному прокурору Виктору Пшонке, чтобы тот разрешил им встречу с Ю. Луценко.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оценка материала:

3.63 / 8
Донию и Грымчаку не дали погостить у Луценко 3.63 5 8
Політика / Україна
30.12.2010 16:03 4138
Еще материалы раздела «Україна»