<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
30.12.2010 20:30 4628

Россия продолжает досматривать пассажиров ночью на границе

 Российская сторона не присоединилась к эксперименту по отмене двойного таможенного и пограничного контроля в пассажирских поездах Киев-Москва.


Об этом информирует «Зеркало Недели» со ссылкой на пресс-службу Гостаможни Украины.
Договоренности об упрощении такого контроля были достигнуты президентами Украины и Российской Федерации.
Российские коллеги пока что не присоединились к эксперименту. Следовательно, пока что пассажирам придется не спать, пересекая границу России.
Напомним, Киев, со своей стороны, с 24 декабря попробовал внедрить новую систему контроля в поезде № 1-2 Киев-Москва-Киев.
Новая схема отличается тем, что таможенный и пограничный контроль ведется не поздней ночью на пограничном железнодорожном пункте пропуска, а непосредственно перед отправлением поезда в Москву со станции «Киев-Пассажирский». Контроль на обратном пути таможенники и пограничники будут проводить за полчаса до прибытия поезда в Киев, на перегоне от станции «Дарница» до центрального железнодорожного вокзала.

Оценка материала:

3.29 / 7
Россия продолжает досматривать пассажиров ночью на границе 3.29 5 7
Політика / Україна
30.12.2010 20:30 4628
Еще материалы раздела «Україна»