<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
31.12.2010 10:59 5294

Досудебное следствие по делу Тимошенко закончено

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявляет, что ГПУ завершила досудебное следствие, ей предъявлено соответствующее обвинение и переданы материалы дела для ознакомления.


 

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.
«Передали дело на ознакомление», - сказала она журналистам, выйдя после более чем 11-часового допроса в Киеве в четверг вечером.
«За один день мне предъявили уточненные и расширенные обвинения, что я выплатила пенсии как бы то за счет экологических денег. Больше ничего. И сразу же после предъявления этого нового обвинения в новой трактовке, сразу же завершили досудебное следствие и уже сегодня передали мне дело на ознакомление», - сказала Ю.Тимошенко.
Ю.Тимошенко также предположила, что подобные действия направлены на то, чтобы осудить ее и тем самым лишить ее права выдвигать свою кандидатуру на выборах в будущем.

Оценка материала:

3.20 / 5
Досудебное следствие по делу Тимошенко закончено 3.20 5 5
Політика / Україна
31.12.2010 10:59 5294
Еще материалы раздела «Україна»