<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
31.12.2010 12:57 10557

Тимошенко не надеется на справедливое рассмотрение ее дела в суде

Экс-премьер Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко сомневается в справедливости решения суда в отношении нее.

 

«Дела в принципе не существует, потому что выплата пенсий не может быть преступлением, но и судов, вы знаете, у нас нет. Нет ни судов, ни силовых структур, которые бы работали на страну и на вас (граждан Украины – ред.). Поэтому рассчитывать на то, что в суде будет какое-либо не заказное решение, не приходится», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление Ю.Тимошенко в пятницу перед очередным допросом в Генеральной прокуратуре Украины.
При этом она добавила: «Но я думаю, что мы с вами сильны, мы можем принять то развитие событий, которое есть, и это не помешает нам бороться за права людей и бороться за независимость и свободу нашей страны. Борьба сейчас только набирает свои обороты. Ни одной минуты слабости».
Напомним, что 30 декабря Генеральная прокуратура Украины завершила следствие в уголовном деле по обвинению Ю.Тимошенко. Ей было предъявлено окончательное обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, которое повлекло тяжкие последствия). Ю.Тимошенко обвиняется в нецелевом использовании 180 млн и 200 млн евро, которые Украина получила по Киотскому протоколу, и других убытках государству.

Оценка материала:

4.57 / 7
Тимошенко не надеется на справедливое рассмотрение ее дела в суде 4.57 5 7
Політика / Україна
31.12.2010 12:57 10557
Еще материалы раздела «Україна»