НОВИНИ ДНЯ: 28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областяхвсі новини дня
Політика
Україна
04.01.2011 11:10 4353

Тимошенко и сторонники «Народной самообороны» требуют освободить Луценко

Около тысячи сторонников партии «Народная самооборона» собрались во вторник у здания Апелляционного суда г.Киева, который в 11.00 должен начать рассматривать жалобу бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко относительно изменения ему меры пресечения с подписки о невыезде на арест.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина», к зданию пришла также лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, чтобы поддержать Ю.Луценко. Собравшиеся держат партийные и государственные флаги и плакаты с лозунгами в защиту Ю.Луценко.
По информации пресс-службы Генеральной прокуратуры, Ю.Луценко и его бывшему водителю Леониду Приступлюку 13 декабря предъявлено окончательное обвинение в расхищении государственного имущества в особо крупном размере на сумму 360 тыс. грн, а также превышении служебных полномочий и использовании поддельных документов.
Кроме того, в отношении Ю.Луценко возбуждено еще одно уголовное дело по части 3 статьи 364 Уголовного кодекса Украины (за превышение власти и злоупотребление служебным положением).
Ю.Луценко был задержан возле своего дома 26 декабря 2010 года. 27 декабря Печерский райсуд избрал ему меру пресечения в виде ареста в связи с тем, что «"обвиняемый не являлся к следователю, тем самым грубо нарушил требования, предусмотренные подпиской о невыезде».
Ю.Луценко перевели из СИЗО СБУ в Лукьяновское СИЗО № 13.

Оценка материала:

3.60 / 5
Тимошенко и сторонники «Народной самообороны» требуют освободить Луценко 3.60 5 5
Політика / Україна
04.01.2011 11:10 4353
Еще материалы раздела «Україна»