<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
Політика
Україна
05.01.2011 11:39 26236

Журналиста Сергея Лещенко церковь объявила душевнобольным

 «Журналисты лишь ищут повод, чтобы показать жизнь церкви в целом и Киево-Печерской лавры в частности в негативном свету», - сообщил наместник лавры архиепископ Павел (УПЦ МП).


В интервью, размещенном на сайте Киево-Печерской Лавры и цитируемом УНИАН, наместник монастыря сказал: «некий «умник» сфотографировал машину Блаженнейшего Митрополита Владимира и сделал из этого «достижение». Понятно, что этот человек душевно болен», - отметил архиепископ. По его словам, «только так можно объяснить то, что он сфотографировал и написал, упрекая Митрополита, почему он не ездит на Опеле. У меня от этого прямо затрепетало сердце!» - отметил наместник «Человек не понимает, что такой автомобиль – это не роскошь, а необходимость для передвижения, для безопасности Митрополита», - добавил он.
Вместо этого архиепископ задал встречный вопрос журналистам: почему они не снимают видеотехникой, которая была в начале века? «Если журналисты вернутся к видеокамерам двадцатого века, я поменяю Мерседес на Москвич 1946 года. Почему покупают камеры заграничные? Покажите мне достижения Украины! Пусть сделает Украина хорошую машину, и мы будем ездить. Если мне подарили десять лет назад Мерседес, я что должен от него отказываться?! Я ездил и буду ездить» - отметил архиепископ УПЦ МП.
Месяц назад  в своем блоге на «Украинской правде» журналист Сергей Лещенко разместил фото мерседеса с художественно оформленными буквами «МВ» вместо регистрационного номера. На  машине приехал на праздник в Генеральную прокуратуру Украины митрополит УПЦ МП Владимир.
Увиденное навело автора на мысли об окружении иерарха: «Владимира характеризуют как человека очень скромного. Поэтому я не понимаю его приближенных, которые окружают митрополита такими атрибутами людской слабости как роскошный лимузин и персональные номера, больше характерные для наших «миллиардеров из трущоб». Не лучше ли полтора миллиона гривен, которые стоит такой «Мерседес», направить на помощь больным?»

Оценка материала:

3.17 / 6
Журналиста Сергея Лещенко церковь объявила душевнобольным 3.17 5 6
Політика / Україна
05.01.2011 11:39 26236
Еще материалы раздела «Україна»