НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
20.01.2011 18:30 5154

Ющенко решил на День Соборности не появляться на людях

 Лидер партии «Наша Украина» Виктор Ющенко не будет принимать участия в акциях оппозиции 22 января, если будет попытка политизировать День Соборности.


Как передает УНИАН, об этом он сказал во время общения с журналистами в Институте стратегических инициатив, созданном екс-президентом Украины.
«Я посмотрю. Действительно, сейчас я вижу, что делается с подготовкой – делается партийный сценарий, который хотят завершить партийными, узкими решениями по очередным идолам. Я в таких мероприятиях участия принимать не буду», - подчеркнул В. Ющенко.
Он высказался категорически против политизации в день «святого для украинцев Дня соборности”, и раскритиковал то, что политические силы собирают людей на разных площадях. «Одни политические силы идут на Контрактовую площадь и называют себя демократами, другие идут на Михайловскую и называют себя демократ-патриотами. Третьи идут на историческую соборную площадь – Софийскую и тоже называют себя демократами, четвертые - на Европейскую. Скажите, какой еще комментарий нужен?», - спрашивает В. Ющенко.
По его убеждению, нельзя политизировать вещи, которые относятся к вопросам становления нации. «Нельзя тянуть партийный жупан в таком святом действе», - сказал В. ЮЩенко и добавил, что это политическая спекуляция - эксплуатировать тему Соборности. «Это то, что сводит на нет сущность этого дня. Не об авантюристах политических нужно говорить в этот день и превозносить их», - подчеркнул он.

Оценка материала:

3.00 / 9
Ющенко решил на День Соборности не появляться на людях 3.00 5 9
Політика / Україна
20.01.2011 18:30 5154
Еще материалы раздела «Україна»