НОВИНИ ДНЯ: Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбі  Найбільші медіа США закликали Байдена і Трампа провести дебати  За адресою, на роботі, на блокпосту. Повістки можуть вручати не тільки ТЦК  Синоптики дали прогноз на робочий тиждень  В яку суму Україні обходиться один мобілізований громадянин у рік: названо цифру  В Україні 15 квітня дощі та грози, вдень до 21°  Короткочасні дощі та грози: якою буде погода в Україні 15 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
22.01.2011 14:00 4897

Фельдман предложил обсуждать законопроекты ВР публично

 Народный депутат Украины Александр Фельдман ходатайствует о внедрении общественного обсуждения законопроектов на сайте Верховной Рады. Соответствующий проект постановления он уже подал в парламент.


В частности, нардеп предлагает с целью открытости законотворческого процесса и привлечения широких масс к обсуждению законопроектов разработать и запустить на сайте Верховной Рады функцию «общественное обсуждение законопроектов» на странице каждого законопроекта, сообщает «ЛИГАБизнесИнформ».
На протяжении трех дней с момента регистрации в Верховной Раде законопроекты должны быть открыты для обсуждения авторизованными пользователями.
При этом депутат предлагает установить обязательную модерацию страницы на предмет корректности комментариев, которые оставляют пользователи. Модератор будет иметь возможность блокировать IP-адреса пользователей, которые в своих комментариях будут использовать ненормативную и экспрессивную лексику, а также призывы к разжиганию межнациональной, расовой, религиозной, культурной, социальной розни.
Обязательным условием допуска пользователей сети Интернет к общественному обсуждению законопроектов депутат называет авторизацию (имя/ник, электронный почтовый адрес).

Оценка материала:

4.60 / 5
Фельдман предложил обсуждать законопроекты ВР публично 4.60 5 5
Політика / Україна
22.01.2011 14:00 4897
Еще материалы раздела «Україна»