НОВИНИ ДНЯ: Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтіввсі новини дня
Політика
Світ
25.01.2011 16:17 4121

Ярославский спонсирует украинский ланч в Давосе

 Группа компаний Development Construction Holdings (DCH, Харьков), подконтрольная бизнесмену Александру Ярославскому, стала генеральным партнером 7-го украинского ланча в рамках Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария).

 

Как отмечается в пресс-релизе DCH, организатором ланча традиционно выступит Фонд Виктора Пинчука.
В текущем году ланч-конференция пройдет при участии президентов Украины и Польши Виктора Януковича и Бронислава Коморовского. Одной из основных тем дискуссии станет программа подготовки двух стран к Чемпионату Европы по футболу 2012 году.
«Интерес владельца и президента DCH Александра Ярославского к ланч-конференции, в частности, обусловлен его активной деятельностью по подготовке Харькова к Евро - 2012», - отмечается в пресс-релизе, цитируемом «Интерфакс-Украина».
По данным пресс-службы, А. Ярославский является генеральным инвестором и координатором подготовки Харькова к европейскому футбольному первенству, а его инвестиции в соответствующие проекты превысят 250 млн долларов. Бизнесмен лично курирует реконструкцию стадиона «Металлист» и Международного аэропорта «Харьков» (проекты реализуются в формате частно-государственного партнерства). Благодаря его капиталовложениям в городе также появились современная тренировочная база и Детско-юношеская футбольная академия. Кроме того, в 2011 году в центре Харькова будет сдана в эксплуатацию пятизвездочная гостиница, которая сооружается на средства А. Ярославского.

Оценка материала:

4.44 / 9
Ярославский спонсирует украинский ланч в Давосе 4.44 5 9
Політика / Світ
25.01.2011 16:17 4121
Еще материалы раздела «Світ»