<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний переліквсі новини дня
Політика
Україна
26.01.2011 16:39 3402

Мэр Львова назвал повышение тарифов на воду «неизбежным»

 Повышение тарифов на водоснабжение для Львова неизбежно. В случае, если ЛКП «Львовводоканал» не сможет платить за электроэнергию, «энергетики просто отключают насосные станции, жители останутся без воды».

 

Об этом сообщил мэр Львова Андрей Садовый, комментируя вероятное увеличение тарифа на водоснабжение, передает «ZAXID.NET».
«Ситуация очень непростая, ведь за последние два года цена на электроснабжение, которое является основной составляющей тарифа на воду, выросла на 30%, и должна вырасти еще на 30%. Поэтому, соответственно, будет расти и цена на воду. Но вопрос в том, что правительство дозировано регулирует цену на водоснабжение, а на электроснабжение - пожалуйста, сразу на 30%. Считаю, это некорректно. Эти вещи надо связывать между собой», - заявил Садовый.
Вместе с тем он подчеркнул: если водоканал не сможет платить за электроэнергию, то мы будем иметь ситуацию, которую видим в городах Восточной Украины, когда энергетики просто отключают насосные станции, жители остаются без воды.
Кроме того, Садовый отметил, что подорожает в городе и электротранспорт. Предприятия не могут работать в убыток. К тому же, у нас самая низкая цена на электротранспорт», - пояснил мэр Львова. «Здесь все зависит от цены на электроэнергию», - заверил Садовый.
Как известно, ЛКП «Львовводоканал» один из 39 водоканалов, которым НКРЭ 20 января разрешила поднять тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод для населения с 1 февраля.

 

Оценка материала:

3.57 / 7
Мэр Львова назвал повышение тарифов на воду «неизбежным» 3.57 5 7
Політика / Україна
26.01.2011 16:39 3402
Еще материалы раздела «Україна»