НОВОСТИ ДНЯ: Росіяни вже готові: військовий експерт - про зручний момент знищення Кримського мосту  "Криміналітет і брудні справи": Фейгін пояснив, як пов’язані Путін і ватажок "вагнерівців" Пригожин  Банки під час війни припинили іпотечне та автокредитування: на що видають кошти  "Немає нічого": Фейгін про рівень розвитку воєнної промисловості Росії  Експерт назвав слабке місце флоту Росії та пояснив, чому вони відійшли від берегів України  "Вони б нас захопили за три дні": Зеленський пояснив, чому українців не попередили про вторгнення Росії  "Русскій мір", заміна письменників і війна: як зміниться шкільна програма в Україні з 1 вереснявсе новости дня
Політика
Світ
01.02.2011 16:00 2866

Украина стала полноправным членом Энергетического сообщества

 Украина стала полноправным членом организации Энергетического сообщества. Об этом сообщается на веб-сайте этой организации.


По окончании всех формальных процедур с 1 февраля Украина обрела членство в этой организации. В этой связи директор Секретариата Энергосообщества Славчо Нейков отметил, что данный шаг является решающим для всей организации, поскольку расширяет сферу ее деятельности.
По его словам, стороны уже преступили к практически имплементации соглашения энергетического сообщества путем разработки конкретного плана действий, который отображает анализ секретариата в отношении реальной ситуации в Украине в энергетическом секторе.
Документом также предусматриваются практические шаги, которые еще необходимо предпринять украинской стороне для завершения принятия вторичного законодательства в энергетической сфере.
Эту информацию сообщает «РБК-Украина».

Оценка материала:

3.44 / 9
Украина стала полноправным членом Энергетического сообщества 3.44 5 9
Політика / Світ
01.02.2011 16:00 2866
Еще материалы раздела «Світ»